English (Life Cycle (Informatics))
Voice Numerical Control
French (Cycle de vie (Informatique))
contrôle numérique vocal; commande numérique vocale
OBS: La commande et la programmation de machines-outils à commande numérique ont fait l'objet de la conception du «Voice Numerical Control» chez Threshold, dont une cinquantaine d'unités auraient été vendues aux États-Unis.