English (School and School-Related Administration)
nursery school care
French (Administration scolaire et parascolaire)
service de garde en maternelle [masculine noun]
OBS: Santé et Bien-être social Canada, Programme de garde d'enfants, Financement des services de garde de jour dans les provinces 1989-1990, p.1