English (Special Education)
special nursery teacher
OBS: A qualified pre-primary teacher who has received additional training for work with handicapped children.
French (Éducation spéciale)
jardinière d'enfants spécialisée
OBS: Jardinière d'enfants diplômée ayant reçu un complément de formation qui la rend apte à éduquer des enfants inadaptés non encore scolarisables en raison de leur âge ou de la nature de leur inadaptation.