English (Silviculture)
grafted tree nursery [proposal]; nursery of grafted tree [proposal]
French (Sylviculture)
bâtardière [correct, feminine noun, obsolete]
DEF: [...] lieu où l'on transplante des arbres de la pépinière, trois ans après qu'ils ont été greffés, et qu'on y réserve pour l'occasion [...]