English (Slogans; Medical and Hospital Organization)
Nursing : At the heart of health care [correct]
French (Slogans; Organisation médico-hospitalière)
Au cœur de la santé : les soins infirmiers [correct, masculine noun]
OBS: Slogan de la Semaine nationale des soins infirmiers 2003.
OBS: Au cœur de la santé : les soins infirmiers : slogan retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.