English (Medical Instruments and Devices; Baby and Child Care)
nursing bottle [correct]
DEF: a bottle with a rubber nipple, for feeding liquids to babies.
French (Instruments et appareillages médicaux; Soins du bébé et puériculture)
biberon [correct, masculine noun]
DEF: Récipient, petite bouteille munis d'une tétine, servant à l'allaitement artificiel (enfants, jeunes mammifères).