English (Non-Surgical Treatment; Medical and Hospital Organization)
family nursing in community health
French (Traitements non chirurgicaux; Organisation médico-hospitalière)
soins infirmiers à la famille en milieu communautaire
OBS: Renseignement obtenu de l'École de nursing de l'Université d'Ottawa.
OBS: Il s'agit du titre d'un cours.