English (Medical and Hospital Organization)
nursing home intermediate care service; nursing home intermediate care
French (Organisation médico-hospitalière)
soins intermédiaires en maison de repos [masculine noun, plural]
OBS: Règlement sur le soin des anciens combattants, article 2, définition.
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.