English (Musculoskeletal System)
qualified nursing staff
French (Appareil locomoteur (Médecine))
personnel infirmier compétent [masculine noun]
OBS: Règlement sur le soin des anciens combattants, article 2, définition de "soins intermédiaires en maison de repos".
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.