English (Seed Plants (Spermatophyta))
awusa nut [correct]; owusa nut [correct]
OBS: A plant of the family Euphorbiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Plukenetia conophora [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Euphorbiaceae.
OBS: Plukenetia conophora : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.