English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Joining Elements (Mechanical Components))
nut height [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
hauteur de l'écrou [correct, feminine noun]
OBS: [...] la hauteur des écrous normalisés est égale au diamètre [...]