English (Spacecraft; Missiles and Rockets)
nutation cone [correct]
French (Engins spatiaux; Missiles et roquettes)
cône de nutation [correct, masculine noun]
OBS: cône de nutation : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).