English (Armour; Field Artillery)
nutation [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
nutation [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Battement du projectile dans son mouvement de précession.
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée de terre.