English (Seed Plants (Spermatophyta))
nutmeg currant [correct]
OBS: A plant of the family Grossulariaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ribes glutinosum [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Grossulariaceae.
OBS: Ribes glutinosum : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.