English (Environmental Economics; Food Industries)
nutrient depletion [correct]
French (Économie environnementale; Industrie de l'alimentation)
épuisement des nutriments [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Industria alimentaria)
agotamiento de los nutrientes [masculine noun]; agotamiento de los elementos nutritivos [masculine noun]