English (Environmental Economics; Agriculture - General)
nutrient turnover [correct]
French (Économie environnementale; Agriculture - Généralités)
renouvellement des nutriments [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Agricultura - Generalidades)
ciclo de los nutrientes [masculine noun]; renovación de los elementos nutritivos [feminine noun]