English (Hygiene and Health; Family Law (common law))
proper nutrition [correct]
French (Hygiène et santé; Droit de la famille (common law))
alimentation adéquate [correct, feminine noun]
OBS: alimentation adéquate : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.