English (Dietetics; Animal Feed (Agric.); Pig Raising)
swine nutrition [correct]; pig nutrition [correct]
CONT: [The conference's first speaker] touched on many breakthroughs in swine nutrition, such as changes in expressing and determining [the] nutritional requirements [of swine].
French (Diététique; Alimentation des animaux (Agric.); Élevage des porcs)
nutrition porcine [correct, feminine noun]
CONT: La [chaire] de recherche sur les stratégies alternatives d'alimentation des porcs et des volailles a pour mission d'optimiser l'efficience environnementale, sociale et économique de l'agriculture dans un contexte de développement durable. Elle [vise à] former une relève compétente par l'enseignement et l'encadrement d'étudiants [...] dans le domaine de la nutrition porcine et avicole.