English (Nutritive Elements (Biological Sciences); Dietetics; Health Law)
nutritional deficiency [correct]
French (Éléments nutritifs (Sciences biologiques); Diététique; Droit de la santé)
déficience nutritionnelle [correct, feminine noun]
OBS: déficience nutritionnelle : terme tiré du Mini-lexique de la médecine et du droit et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Elementos nutritivos (Ciencias biológicas); Dietética; Derecho de salud)
deficiencia nutricional [feminine noun]