English (Dietetics)
Nutritional Reference Value
French (Diététique)
valeur nutritionnelle de référence [feminine noun]
OBS: Valeurs nutritionnelles de référence aux fins de l'étiquetage des denrées alimentaires. Codex Alimentarius, ALINORM 93/22.