English (Dietetics)
community-based nutritional programming
OBS: [Women and Infant Nutrition (WIN) Program] provides parents with access to community-based nutritional programming and an enhanced nutrition supplement, giving families on provincial income assistance increased access to nutritious foods during critical developmental stages.
French (Diététique)
programme nutritionnel communautaire [masculine noun]
OBS: [Le Women and Infant Nutrition (WIN) Program] permet aux parents de participer à des programmes nutritionnels communautaires et d'obtenir un supplément nutritionnel; les familles qui reçoivent de l'assistance sociale de la province ont ainsi accès à des aliments nutritifs pendant les stades critiques du développement.
OBS: Source(s) : Plan d'action national pour les enfants - Élaboration d'une vision commune. Mai 1999.