English (Surveys (Public Relations); Dietetics; Hygiene and Health)
nutritional status survey [correct]
French (Enquêtes et sondages (Relations publiques); Diététique; Hygiène et santé)
enquête sur l'état nutritionnel [correct, feminine noun]; enquête nutritionnelle [feminine noun]