English (Nutritive Elements (Biological Sciences); Dietetics)
protein nutritive value [correct]
French (Éléments nutritifs (Sciences biologiques); Diététique)
valeur nutritionnelle protéique [correct, feminine noun]
Spanish (Elementos nutritivos (Ciencias biológicas); Dietética)
valor nutritivo de las proteínas [correct, masculine noun]