English (Decision-Making Process)
nuts-and-bolts level
OBS: nuts and bolts (Colloq.): the basic elements or practical aspects of something.
French (Processus décisionnel)
niveau d'exécution [correct, masculine noun]; niveau de l'exécution [masculine noun]
OBS: (Comm. fonct. publ., janv. 1971)
CONT: Si on décide trop vite, on risque de le faire en choisissant parmi un ensemble où rien n'est valable; c'est le risque pris en optant pour des décisions stratégiques sans avoir recueilli les informations provenant des niveaux d'exécution.