English (Electric Rotary Machines; Machinery)
filter tank o ring gasket
French (Machines tournantes électriques; Machines)
joint torique de réservoir-filtre [masculine noun, officially approved]
OBS: huile de graissage.
OBS: joint torique de réservoir-filtre : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.