English (Seed Plants (Spermatophyta))
leather oak [correct]
OBS: A plant of the family Fagaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Quercus durata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fagaceae.
OBS: Quercus durata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.