English (Seed Plants (Spermatophyta))
ban oak [correct]
OBS: A plant of the family Fagaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Quercus oblongata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fagaceae.
OBS: Quercus oblongata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.