English (Seed Plants (Spermatophyta))
Himalayan brown oak [correct]; brown oak [correct]
OBS: A plant of the family Fagaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Quercus semecarpifolia [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Fagaceae.
OBS: Quercus semecarpifolia : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.