English (Fungi and Myxomycetes)
thick-maze oak polypore [correct]
DEF: A mushroom of the family Polyporaceae.
French (Champignons et myxomycètes)
polypore lenvite du chêne [correct, masculine noun]
DEF: Champignon de la famille des Polyporaceae.
OBS: Équivalent français fourni par un spécialiste des champignons à Agriculture Canada.