English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
oak eggar [correct]
OBS: An insect (order Lepidoptera) of the family Lasiocampidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
bombyx du chêne [correct, masculine noun]; minime à bandes jaunes [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Lasiocampidae.
OBS: minime à bandes jaunes : Certains auteurs utilisent ce terme au féminin.