English (Maneuvering of Ships)
oar stroke
French (Manœuvre des navires)
coup d'aviron [masculine noun]
DEF: Chaque effort du rameur sur son aviron et le cycle complet du mouvement.
Spanish (Maniobras de los buques)
bogada [feminine noun]; remada [feminine noun]