English (Office Equipment and Supplies)
modified furniture exhibit
French (Équipement et fournitures de bureau)
exposition de mobilier de bureaux (derniers modèles) [proposal]
DEF: Il s'agit d'une exposition du mobilier de bureau de la DSSIB et plus précisément, de bureaux en forme de «L», dont la table de dactylographie a été élargie pour recevoir un micro-ordinateur.
OBS: Terme proposé par MGS et accepté par la majorité des collègues.
OBS: Mobilier de bureau (poste en L).