English (Seed Plants (Spermatophyta))
oat speargrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Anisopogon avenaceus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Anisopogon avenaceus : Il n'existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.