English (Seed Plants (Spermatophyta))
Indian woodoats [correct]; woodland oats [correct]
OBS: A plant of the family Poaceaee.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Chasmanthium latifolium [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Chasmanthium latifolium : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.