English (Computer Memories; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
platform on-board data handling; PF OBDH
French (Mémoires (Informatique); Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
système de gestion de données de la plate-forme [masculine noun]; système de gestion de données de la plateforme [masculine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Memorias (Computadoras); Automatización y aplicaciones; Instalaciones de telecomunicaciones)
tratamiento de datos a bordo de la plataforma [masculine noun]