English (Tectonics)
obducted oceanic lithosphere [correct]
OBS: obducted oceanic lithosphere: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Tectonique)
lithosphère océanique obduite [correct, feminine noun]
CONT: La lithosphère océanique obduite, témoin d'un ancien espace océanique.
OBS: lithosphère océanique obduite : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.