English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
fail to comply with [correct]; fail to obey [correct]
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
omettre de se conformer à [correct]; ne pas se conformer à [correct]; ne pas obéir à