English (Military Materiel Management)
extended "basic identity" object class [correct, NATO, standardized]; EBIOC [correct, NATO, standardized]
OBS: extended "basic identity" object class; EBIOC: designations standardized by NATO.
French (Gestion du matériel militaire)
classe élargie d'objets «catégories élémentaires d'identité» [correct, feminine noun, NATO, standardized]; EBIOC [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: classe élargie d'objets «catégories élémentaires d'identité»; EBIOC : désignations normalisées par l'OTAN.