English (Astronautics)
space object [correct]
DEF: Object introduced by humans into outer space.
French (Astronautique)
objet spatial [correct, masculine noun]
DEF: Objet introduit par [l'humain] dans l'espace extra-atmosphérique.
OBS: objet spatial : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 26 septembre 2020.