English (Road Safety; Special-Language Phraseology)
carry large object [correct]
French (Sécurité routière; Phraséologie des langues de spécialité)
transporter des objets encombrants [correct]
OBS: transporter des objets encombrants : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.