English (Internet and Telematics; Computer Graphics)
runtime object [correct]
DEF: A hyperobject created from a model at execution time.
French (Internet et télématique; Infographie)
objet d'exécution [correct, masculine noun]
DEF: [Hyperobjet] créé à partir d'un modèle, durant l'exécution.