English (Computer Programs and Programming)
object module [correct, standardized]
DEF: All or part of an object program sufficiently complete for linking.
OBS: Assemblers and compilers usually produce object modules.
OBS: object module: term standardized by ISO/IEC and CSA.
OBS: object module: term standardized by ISO.
French (Programmes et programmation (Informatique))
module objet [correct, masculine noun, standardized]; module résultant [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Tout ou partie d'un programme objet, suffisamment complet pour être soumis à l'éditeur de liens.
OBS: Les assembleurs et les compilateurs produisent généralement des modules objets.
OBS: module objet : terme normalisé par l'ISO/CEI et la CSA.
OBS: module résultant : terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Programas y programación (Informática))
módulo objeto [correct, masculine noun]; módulo resultante [correct, masculine noun]