English (Waveguides; Telecommunications Facilities; Radio Waves)
non-precision frequency off-set [correct]; non-precision frequency offset [correct]; non precision frequency offset [correct]; non precision offset [correct]; non-precision off-set [correct]
French (Guides d'ondes; Installations de télécommunications; Ondes radioélectriques)
décalage de fréquence de faible précision [correct, masculine noun]; décalage de faible précision [correct, masculine noun]
OBS: fréquence