English (PAJLO; Property Law (common law))
oral agreement [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
accord oral [correct, masculine noun, standardized]; entente orale [correct, feminine noun, standardized]; consentement oral [correct, masculine noun, standardized]
OBS: accord oral; entente orale; consentement oral : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).