English (PAJLO; Law of Evidence)
oral hearsay [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
ouï-dire oral [correct, masculine noun, standardized]
OBS: ouï-dire oral : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).