English (PAJLO; Property Law (common law))
oral lease [correct]; verbal lease [correct]
CONT: An oral lease (is) a lease by mere word of mouth. (Williams & Rhodes, 5th ed., 1983, p. 2-1).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bail oral [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bail oral : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).