English (Examinations and Competitions (Education))
oral assessment
French (Docimologie)
test oral [masculine noun]
OBS: Quand on évalue l'élève oralement plutôt que par écrit.
OBS: Évaluation de l'élève : manuel de l'enseignant, ministère de l'Éducation de la Saskatchewan, janvier 1993.