English (Law of Evidence; Special-Language Phraseology)
be examined on an oral examination [correct]; be examined [correct]
French (Droit de la preuve; Phraséologie des langues de spécialité)
subir un interrogatoire oral [correct]; être soumis à un interrogatoire oral [correct]; subir un interrogatoire [correct]