English (Recruiting of Personnel)
oral interaction assessor [correct]
French (Recrutement du personnel)
évaluateur d'interaction orale [correct, masculine noun]; évaluatrice d'interaction orale [correct, feminine noun]; évaluateur de l'interaction orale [masculine noun]
OBS: Lexique de la Commission de la Fonction publique.