English (Special Education; Sociology of persons with a disability)
oralism [correct]
French (Éducation spéciale; Sociologie des personnes handicapées)
oralisme [correct, masculine noun]
DEF: Approche visant à apprendre à l'enfant à lire sur les lèvres et à parler sa langue.