English (Dyes and Pigments (Industries); Food Additives)
orange GGN [correct]
CONT: Orange GGN. Because of the incomplete nature of the data available it was not possible for the Committee to establish an ADI [acceptable daily intake].
French (Teintures et pigments (Industries); Additifs alimentaires)
orange GGN [correct, masculine noun]; orangé GGN [masculine noun]
DEF: Sel disodique de l'acide phénylazo-naphtol sulfonique. Produit de synthèse autorisé comme colorant en masse et en surface pour la confiserie, la pâtisserie, les glaces, boissons, liqueurs, les enveloppes de charcuterie.