English (Food Industries; Beverages)
orange soda [correct]
DEF: Orange-flavored carbonated drink.
French (Industrie de l'alimentation; Boissons (Industrie de l'alimentation))
soda à l'orange [correct, masculine noun, standardized]; soda orange [correct, masculine noun]
DEF: Boisson gazeuse aromatisée à l'orange. [Définition normalisée par l'OQLF.]
OBS: soda à l'orange : terme normalisé par l'OQLF.