English (Seed Plants (Spermatophyta))
flameflower [correct]; orange blackherb
OBS: A plant of the family Orobanchaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Macranthera flammea [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Orobanchaceae.
OBS: Macranthera flammea : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.