English (Television (Radioelectricity))
over the top television [correct]; OTT [correct, see observation]; OTT television [correct]; OTT TV [correct]; OTT TV
OBS: OTT: abbreviation prefered by the Canadian Radio-television and Telecommunications Commission.
French (Télévision (Radioélectricité))
télévision par contournement [correct, feminine noun]; TPC [correct, feminine noun]
Spanish (Televisión (Radioelectricidad))
televisión de transmisión libre [feminine noun]; OTT [feminine noun]
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, propone que el término inglés "over the top", que suele citarse por su sigla, OTT, y que se refiere a a los servicios y contenidos, principalmente de audio y vídeo, que se transmiten a través de infraestructuras de banda ancha sin que las operadoras y sus redes puedan controlar su distribución, se traduzca por "de transmisión libre".