English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
ounce [correct]
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
once [correct, feminine noun]
DEF: Unité de compte de 1/12 pour exprimer le titre de l'argent.