English (Computer Hardware; Software)
service pack [correct]; SP [correct]; service pak
French (Matériel informatique; Logiciels)
ensemble de modifications provisoires [correct, masculine noun]; ensemble de services [correct, masculine noun]; service pack [masculine noun]
DEF: Correctifs d'un logiciel regroupés dans un ensemble destiné à une diffusion massive.