English (Control Systems (Motor Vehicles); Dashboards and Instrumentation (Motor Vehicles))
full park assist
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles); Tableau et instruments de bord (Véhicules automobiles))
stationnement automatique [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif qui prend en charge l'intégralité des manœuvres de stationnement, le conducteur restant présent dans le véhicule.
OBS: stationnement automatique : À ne pas confondre avec «aide au stationnement», «stationnement assisté» et «voiturier automatique».
OBS: stationnement automatique : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 20 mai 2014.