English (Tourist Lodging; Phraseology)
overlooking park [correct, proposal]; facing park [correct, proposal]; with park view [correct, proposal]
French (Hébergement (Tourisme); Phraséologie)
orientation parc [correct, feminine noun]
DEF: Orientation d'une chambre ou d'un appartement côté parc public ou parc de l'établissement d'hébergement.