English (Vehicle Parking)
unlawfully parked vehicle [correct]
French (Stationnement)
véhicule en stationnement illégal [correct, masculine noun]
OBS: véhicule en stationnement illégal : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.