English (Taxation; Operating Systems (Software))
post parked invoice [correct]
OBS: The data in parked invoice is deleted when it is posted, a document is written to the document database and the appropriate data (transaction figures etc.) is updated. The number of the parked document is transferred to the posted document.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
comptabiliser une facture préenregistrée [correct]
OBS: Au moment de la comptabilisation, les données de la facture préenregistrée sont supprimées, une pièce est produite dans la base de données des pièces et les données appropriées (chiffres de transaction, etc.) sont mises à jour. Le numéro de la pièce préenregistrée est transféré à la pièce comptabilisée.