English (Metal Fasteners; Building Hardware; Joining Elements (Mechanical Components))
Parker screw [correct]
French (Clouterie et visserie; Quincaillerie du bâtiment; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
vis Parker [correct, feminine noun]
CONT: Pour la fixation rapide d'éléments divers sur des tôles minces, on utilise, notamment dans l'industrie automobile, des vis à filetage profond (vis Parker), des vis autotaraudeuses, et même des vis autoperceuses.
Spanish (Clavos y tornillos; Artículos de ferretería para la construcción; Elementos de empalme (Componentes mecánicos))
tornillo Parker [correct, masculine noun]