English (Vehicle Parking)
residential parking permit [correct]
French (Stationnement)
permis de stationnement résidentiel [correct, masculine noun]
OBS: permis de stationnement résidentiel : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.