English (Artificial Intelligence)
predictive analyzer [correct]; expectation-driven parser [correct]
French (Intelligence artificielle)
analyseur prédictif [correct, masculine noun]
DEF: Type particulier d'analyseur conceptuel, fortement guidé par une représentation finale qui génère des attentes possibles.