English (Ornamental Glassware; Glass Industry)
pattern-moulded
French (Verrerie d'art; Industrie du verre)
imprimé au moule [masculine noun]
OBS: Source : Le verre de table de l'épave du Machault, traduction française, p. 89, anglais, p. 38.