English (Printed Circuits and Microelectronics)
diffusion patterning technique
OBS: IC technology
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
dessin des motifs par une technique de diffusion [masculine noun]
CONT: Le dessin des motifs par une technique de diffusion a permis d'obtenir des trous de liaison de 150 µm de diamètre.