English (Food Industries; Recipes; Pastries)
patty shell [correct]
DEF: A pastry case in which individual portions of creamed foods, etc. are served.
French (Industrie de l'alimentation; Recettes de cuisine; Pâtisserie)
vol-au-vent [correct]
DEF: Entrée formée d'un moule de pâte feuilletée garni d'une préparation de viande ou de poisson en sauce, avec des champignons, des quenelles, etc ...
CONT: Les formules les plus classiques sont néanmoins les vol-au-vent financière et marinière (...)