English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
Precision Acquisition of Vehicle Entry Phased Array Warning System [correct]; Pave Paws [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
système Pave Paws [correct, masculine noun]
DEF: Système complexe d'alerte pour saisie échelonnée de données précises sur l'entrée d'un véhicule spatial ou système complexe d'alerte à décalage de phase pour saisie de données précises sur l'entrée d'un véhicule ou d'un vecteur spatial.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.